Тестовой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тестовой форум » Лысая гора » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

Стоя у ворот кладбища, Леон с интересом разглядывал пейзаж. Все и везде было мрачно, лишь где-то вдалеке горел яркий огонек лампы. "Должно быть, там есть сторож" - подумал Леон и пошел на свет.
Сторож сидел в будке и храпел. Ему видимо было плевать на шляющихся тут вурдалаков, упырей и мертвяков. Он привык к такой атмосфере а нежить, наверно, прывыкла к нему.
Леон разбудил сторожа, сказал, что ему нужно.
-А, некромаг..иди вверх по холму, там указатель стоит, пойдешь направо и увидишь старые могилы. Дальше разберешься сам. Тока будь осторожнее. Мне тут лишние трупы ни к чему. И так работы по горло. - сказал сторож, зевнув.
Леон поблагодарил его и пошел по указанному маршруту. Он быстро нашел могилы. Рядом стояла лопата. "А здесь, однако, немало некромагов ходит, раз лопату не потрудились убрать. Да и зачем? Хороший гость обслуживает себя сам." - подумал Леон, беря лопату в руку, и направился на поиски нужной ему могилы.

0

3

Леон быстро раскопал могилу, взял кости и положил их в рюкзак. "Кажется, все." - подумал он и только собирался уйти, как увидел мерцающую точку света. Но это был не светильник сторожа, скорее костер. "Интересно, кто это тут такой смелый, что развел огонь? Но врядли это некромаг - тогда я бы почувствовал его. Нет, мое любопытство берет верх над разумом. Точнее, разум благоразумно присоединяется к любопытству." - с этими мыслями Леон пошел к костру медленной, осторожной походкой.

0

4

Около костра сидел уже немолодой человек, и это было видно по его длинной бороде.
-Хех, смотри-ка! Некромаг. Иди сюда, некромаг, не бойся! - он жестом поманил Леона.
Леон осторожно подошел к нему.
-Садись. - точно приказывая, сказал дед.
Леон послушно сел.
Они долго молчали. Наконец дед произнес:
-Чай будешь? - и протянул юноше чашку.
-Да, спасибо. - ответил Леон. От старика не веяло ни бедой, ни страхом, ни опастностью. По правде говоря, Леон просто его интуитивно не ощущал.
Он осторожно отхлебнул из чашки.
Ммм...обычный черный чай. Даже яда нет. - подумал он.
Дед посмотрел на него.
-А ты бы хотел с каким ядом? У меня может и найдется подходящий. - сказал он с серьезной ноткой в голосе.
Леон удивленно посмотрел на него.
-Да, да, я читаю мысли, знаю. Не удивляйся, прошу! - старику явно уже не был в радость его дар.
Хорошо, хорошо.. - подумал Леон, зная, что дед получит этот ответ.
Старик успокоился и тоже отпил немного чая.
После некоторого раздумья Леон спросил:
-А как ваше имя?
Старик посмотрел на него своими бездонными глазами. В них сочетались и доброта, и в то же время тоска. Тоска, длившаяся уже долгие дни.
-Если хочешь, называй меня просто Оборотнем. Я на самом деле оборотень. Но вот настоящее имя сказать не могу.

0

5

Наступило утро. Такое холодное и такое яркое. Леон переночевал около костра и выслушал историю оборотня. Оказалось, ему нужно лишь вспомнить свое имя, чтобы освободиться от проклятия, которое наслал на него его бывший ученик.
Леон посмотрел на спящего старика и мысленно попрощался с ним.
Он хотел было уйти, как оборотень окликнул его.
-Ты ведь в Москву, да? Можешь взять мою метлу. Конечно, она немного старовата для таких полетов, но до Москвы дотянет. Бери, не стесняйся! Мне она все равно уже ни к чему.
Леон взял метлу и, еще раз попрощавшись со стариком, полетел в Москву.

0

6

Леон успешно забронировал номер в общежитии и телепортировал на лысегорское кладбище. Ему снова понадобились кости.
Он разрыл могилу, как к нему внезапно подошли трое, два парня и девушка.
-О, какие люди, и даже живые! Как дела, Devil? - обратился он к одному из парней.
-Да все нормально. - ответил тот.
Леон посмотрел на остальных.
-А это кто с тобой?

0

7

fgh

0


Вы здесь » Тестовой форум » Лысая гора » Кладбище